В Греции правит королева Серенити Прекрасная. У нее есть трехлетняя дочь - Селенити. Внезапно, без объявления войны, на Афины нападают войска Персии. Греки дали им хороший отпор, но королева погибла в руинах замка Афин. Ее дочь находится под присмотром жрицы храма Афины, Парфенона - Амедалы. У Амедалы также есть дочь - Амели.
Через двенадцать лет войска Персии вновь собираются напасть на Грецию, во главе с сыном Дария Третьего - Эндимиона. Вся Греция объединяется против них. Юный брат Эндимиона, младший принц Персии Сейя мчится предупредить владыку Афин - Джедайта, старшего брата Селенити, присматривающего за страной до совершеннолетия принцессы. Вскоре прибывают союзники Селенити: предводительница амазонок - Рейана, королева Спарты - Литавра и принцесса Микен -Минория. У Рей также есть свои воительницы: вспыльчивая Веста, коварная Юнона, наивная Паллада и нежная Церера.
Джедайту приглянулась Рейана, а вот он ей.. По правде говоря, девушке он нравится, но она не собирается показывать ему свои чувства. Тем более, Рейана – глава Амазонок. Брюнетка не может отдать свое сердце ему, потому что весь её народ (конечно же, женского рода) не терпит мужчин и считает их ужасными существами.
Так или иначе, вначале в Афины приезжает принц Персии Эндимион и посол Нефрит со своей делегацией от персов. Начав словесные баталии с Джедайтом, Нефрит замечает непонятно злой взгляд Литавры, королевы Спарты. Она, не выдержав, съехидничала что-то в духе «а без вас жилось бы легче». Потом, не без помощи Рейаны и других солдатов из греческой стражи, скинула в колодец персидских послов, кроме Эндимиона, Нефрита, Таики и нескольких парней.
Но.. Селенити и Эндимион встретились в руинах замка, где погибла Серенити, и полюбили друг друга. Они встречаются тайно, но никто из них не может признаться в том, кто они есть на самом деле.. И в первой битве в плен к персам попадает подруга принцессы - Минория, принцесса Микен.
И вот начинается самое невероятное - через три дня после знакомства Селенити и Эндимиона, прервав самый красочный поцелуй за последнее столетие Греции (который, к слову говоря, так и не состоялся), прямо на голову Эндимиона сваливается четырехлетняя девочка с розовыми хвостиками. Она говорит, что её зовут Чибиуса и что она - их дочь и прилетела из будущего. Вначале принц и принцесса думают, что девочка сошла с ума, но тут появляется еще один персонаж - Гелиос, и он представляется сыном Кунсайта и Минории. Пока Селенити истерически хихикает, а Гелиос пытается ее утихомирить, девочка рассказывает все далекое будущее Эндимиону.
В то же время принцесса Индии - Какью присоединяется к баталиям Греции и Персии, на стороне Греции. Она встречается с Сейей, и тот, как ни странно, влюбляется в нее. Оливии он также нравится, но она обещана другому: Хоуку, одному из ближайшего попечения своего отца..
Рей сталкивается с Тайгером и тот влюбляется в нее. Но Джедайту это не слишком нравится, и между ними происходит стычка, которая заканчивается дракой. На шум прибегают девочки и еле-еле отцепляют их друг от друга. Когда Рей узнает в чем дело, она говорит, что она амазонка и никого из них никогда не полюбит. Тайгер и Джедайт не верят этому и договариваются о встрече в двенадцать часов ночи. Рей, услышав об этом, подключает к этому Литу, и они обе приходят на место встречи…
В ту же самую ночь на подмогу персам из Англии пребывает сама Галаксия - английская королева, вместе со своими воительницами: Тиньяко, Эрикой, Кроу и Сиреной. С Египта же пребывает Нехеления, дочь Нефертити, и занимает выигрышную позицию – заключает союз с более могущественными персами.
Вскоре приезжает еще одна израненная девушка и лежит буквально на пороге персидского храма. Когда ей стает чуть-чуть легче, она представляется Мистресс Найн - Девятой Лунной Ведьмой. Вначале ей не верят, но она демонстрирует это в смертельной схватке между собой и сотней персидских солдатов. Как ни странно, у нее те же силы, что и у Сатурнии (разве что там нет регенерации). Кунсайт решает это использовать, и Мистресс Найн прокрадывается в Грецию, и она встречает там Сатти. После этого Мистресс исчезает, а у Сатти начинаются головные боли и провалы в памяти. Греческие целители разводят руками, и возле ее постели часто сидит Ятен.
Еще приходит один персонаж в Персию. Ее зовут Селена, но она говорит всем, что бы ее называли Темной Леди. Из греческого пророчества персам становится ясно, что она - либо сестра Селенити, внебрачная дочь Серенити, либо сама же дочь Селенити. Но девушка мечтает отомстить своей сестре\матери Селенити, только непонятно за что...
Вскоре на сцену выходит коварный сводный брат Эндимиона.. Его имя неизвестно, и он владеет всем преступным миром в Персии.. Подобно божьей тени он скользит за Дарием Третьим, намереваясь захватить престол. Известна лишь кличка - Алмаз. Он присоединяется к войскам Греции, за немаленькую плату, естественно, и узнает о любви Эндимиона и Селенити и об их дочери из будущего. Шантажируя их, Алмаз не замечает, как сам влюбляется в Селенити..
К чему приведет это все? Чем это все кончится? Все в ваших руках!